RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Маймаксе предприниматель наворовал песка на 28 миллионов рублей

В Маймаксе предприниматель наворовал песка на 28 миллионов рублей

Архангельский межрайонный природоохранный прокурор в ходе проверки законности добычи песка в Маймаксанском округе Архангельска выявил признаки преступления.

Установлено, что директор ООО «Архангельская транспортно-экспедиторская компания», являясь одновременно учредителем ООО «Автоколонна №1», получив в аренду государственный земельный участок в районе улицы Большая Двинка, с июня 2014 года, не имея соответствующей лицензии и разрешения собственника участка – Министерства имущественных отношений области, организовал на этом участке незаконную добычу песка. Общий доход от указанной деятельности составил свыше 28,7 миллиона рублей.

По материалам прокурорской проверки следственной частью УМВД России по городу Архангельску 27.05.2016 возбуждено уголовное дело («Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере)», расследование которого в настоящее время завершено. Прокуратурой Архангельска в рамках уголовного дела предъявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемого в доход государства неосновательного обогащения в размере 28,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления