Город 400 иностранцев из 33 стран мира приехали учиться в Архангельск

400 иностранцев из 33 стран мира приехали учиться в Архангельск

По предварительным итогам приемной кампании 2016 года роль первокурсников САФУ имени М. В. Ломоносова примерят на себя почти 400 иностранных граждан из 33 стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках квоты правительства РФ федеральный вуз из Архангельска ожидает прибытия студентов из Венесуэлы, Ганы, Германии, Замбии и Туркменистана, сообщает пресс-служба САФУ.

По итогам конкурса Минобрнауки университету было предоставлено преимущественное право приема иностранных магистрантов и аспирантов, в том числе на краткосрочные стажировки. 14 человек воспользовались такой возможностью. Наиболее востребованными у иностранцев стали программы бакалавриата технического профиля: нефтегазовое дело, электроэнергетика и электротехника, теплоэнергетика, строительство, медицинская биофизика.

На уровне магистратуры традиционно высоким остается интерес к англоязычным программам Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации, а также к междисциплинарной программе Высшей школы энергетики, нефти и газа «Энергоменеджмент».

В этом году традиционный праздник начала учебного года для иностранных студентов состоится 9 сентября на площадке областного Дома молодежи.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления