Город Пазики онлайн: за архангельскими автобусами можно следить в Интернете

Пазики онлайн: за архангельскими автобусами можно следить в Интернете

МУП «Архангельское предприятие пассажирских перевозок» (АППП) выполняет функции диспетчерской службы автобусного сообщения столицы Поморья. Наблюдать за движением автобусов по городским маршрутам Архангельска можно в режиме реального времени на сайте МУП «АППП».

Начиная с 2010 года, МУП «АППП» осуществляет мониторинг транспортных средств с использованием аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS на территории Архангельской области, обеспечивая информацией различные органы государственного и муниципального контроля. Сейчас МУП «АППП» обслуживает навигационное оборудование, установленное на более чем 700 автобусах разного класса, задействованных на маршрутах в Архангельске и на межмуниципальных маршрутах в пределах Архангельской области.

Система контроля позволяет следить за временем движения автобусов, соблюдением графиков и интервалов, количеством выведенных на маршрут единиц транспортных средств. Таким образом, муниципалитет осуществляет диспетчеризацию всех пассажирских перевозок в городе, вне зависимости от форм собственности автопредприятий. Кроме того, автоматизированная система диспетчерского управления повышает безопасность работы на маршрутах, обеспечивая своевременную связь водителей с диспетчером в случае чрезвычайных либо непредвиденных ситуаций на дороге. Данная система является эффективным рычагом воздействия на перевозчиков, поскольку позволяет фиксировать все нарушения условий контрактов между муниципалитетом и автоперевозчиками.

Для архангелогородцев также создан открытый ресурс – карта движения автобусов по городским маршрутам в режиме онлайн, что позволяет сократить время ожидания на остановке. Наблюдать за перемещением автобусов можно на сайте Appp29.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления