Город Аптеку в центре Архангельска прикрыли из-за нарушений

Аптеку в центре Архангельска прикрыли из-за нарушений

Прокуратурой Архангельска совместно с контролирующими органами проведены проверки соблюдения фармацевтическими организациями законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

В ходе проверки в аптечном пункте ООО «ЛДВ-Инвест», расположенном на улице Логинова, 8, выявлены существенные нарушения. А именно: отсутствие информации о зарегистрированной предельной отпускной цене на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, нарушение порядка хранения лекарственных препаратов, отсутствие обязательного минимального ассортимента лекарств, а также превышение допустимых розничных надбавок.

По результатам проверки директору ООО «ЛДВ-Инвест» внесено представление, по результатам рассмотрения которого заведующая аптечным пунктом уволена, а фармацевтическая деятельность по указанному адресу прекращена.

Постановлением Арбитражного суда Архангельской области по заявлению прокурора ООО «ЛДВ-Инвест» привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 100 тысяч рублей.

В ходе проверки аптеки ООО «Альянс-Холдинг», расположенной на проспекте Ломоносова, 181, также обнаружились недочеты в работе учреждения. Были зафиксированы нарушения порядка и условий хранения лекарственных препаратов, порядка обращения медицинских изделий, правил регистрации лекарственных препаратов, несоблюдение установленных предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.

По заявлению прокурора Арбитражный суд Архангельской области признал ООО «Альянс-Холдинг» виновным в совершении правонарушения и тоже оштрафовал его на 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления