Город Свершилось: архангелогородцы смогут кататься на новых автобусах

Свершилось: архангелогородцы смогут кататься на новых автобусах

Автобус марки «ПАЗ-320302»

Группа компаний АПАП в рамках текущего обновления подвижного состава заключила договор на приобретение 40 новых автобусов. Четыре автобуса еще находятся в пути, часть проходит процедуру регистрации, а часть уже работает на линиях.

Машины задействованы исключительно на легальных маршрутах, по которым оформлены соответствующие договоры с администрацией Архангельска.

Перевозчиком приобретены автобусы марки ПАЗ-320302, каждый из которых вмещает 39 человек. На сегодняшний день автобус этой модели обладает оптимальным сочетанием качеств для данной категории транспортных средств. А именно – современным дизайном, простотой и удобством в эксплуатации, соответствием всех требований и норм безопасности перевозки пассажиров по городским маршрутам.

Автобус комплектуется двигателем, отвечающим экологическому уровню EURO-4, у которого есть возможность переоборудования для работы на сжиженном газе. Помимо обучения водителей, проведена модернизация всей технической службы, включая переподготовку обслуживающего машины персонала и внедрение новых технологий ремонта.

Как сообщает пресс-служба архангельской мэрии, расходы на закупку новых автобусов составили более 70 миллионов рублей. Также серьезно выросли затраты на обслуживание машин и приобретение запчастей для новой автобусной модели.

Фото: Фото с сайта мэрии г. Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления