Город Архангельск решил попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Архангельск решил попасть в Книгу рекордов Гиннесса

22 сентября во всем мире отмечается необычный и добрый праздник – День защиты слонов. Архангельские активисты решили не обходить столь знаковое событие стороной и в этот день провести беспрецедентную для города акцию, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

Суть акции заключается в создании огромной фигуры слона. Материалом для работы послужат пластиковые бутылки. Чтобы вписать столицу Поморья в знаменитую книгу рекордов, потребуется как минимум 45 тысяч пластиковых бутылок, которые, как планируют организаторы акции, соберут сами жители города. Специально для этого в Архангельске будут установлены брэндированные баки, где желающие оставят пластиковую тару для создания композиции.

В данный момент объявлен конкурс по созданию макета фигуры. Стоит отметить, что предыдущий рекорд по созданию самой большой скульптуры из пластика принадлежит дизайнеру Иоланте Смидтен. В небольшом литовском городе Каунасе перед грядущими рождественскими праздниками она создала весьма необычную елку высотой 42 фута, которая светилась изнутри, заполняя зеленоватым мерцанием городскую площадь. На создание скульптуру ушло 42 000 бутылок. Цель Архангельска – побить рекорд Иоланты и использовать при изготовлении слона большее количество бутылок.

Организаторы акции предлагают зафиксировать рекорд 22 сентября на Красной пристани с командой близких по духу людей.

Фото: Фото с сайта Planetairsports.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления