Город Экс-главврач зубной клиники похитил служебное оборудование для своей фирмы

Экс-главврач зубной клиники похитил служебное оборудование для своей фирмы

Октябрьский районный суд признал бывшего главного врача Архангельской стоматологической поликлиники №1 Николая Байдакова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (растрата).

Установлено, что Байдаков, используя свое служебное положение, похитил исправную стоматологическую установку, принадлежащую поликлинике. По его указанию подчиненные сотрудники подготовили фиктивную ведомость о списании указанного оборудования с баланса учреждения как непригодного к использованию. Стоматологическую установку Байдаков передал в осуществляющее коммерческую деятельность в сфере оказания стоматологических услуг ООО «Дарина», в котором сам является одним из учредителей и одновременно заместителем директора.

Ущерб в результате совершенного преступления составил 116 тысяч рублей. Приговором суда Байдакову назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Стоматологическая установка возвращена лечебному учреждению. Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления