RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Кубанские лагеря, где отдыхали заболевшие дети, будут проверены

Кубанские лагеря, где отдыхали заболевшие дети, будут проверены

Сегодня в Котлас вернулась большая группа юных северян, которые отдыхали в детском лагере «Атлант» (Лазаревский район города Сочи). К сожалению, радость встречи была омрачена – в пути у четырех детей были выявлены инфекционные заболевания.

Как отметили в Министерстве здравоохранения Архангельской области, накануне прибытия поезда в Котласе было проведено заседания штаба с участием заинтересованных территориальных служб и ведомств, определены силы и средства санитарной службы и здравоохранения Котласа для организации осмотра детей.

Сразу же по прибытии поезда на железнодорожную станцию, утром 18 августа, дети осмотрены врачами Котласской центральной городской больницы имени святителя Луки (В. Ф. Войно-Ясенецкого), двое направлены на госпитализацию по клиническим и эпидемиологическим показаниям в инфекционное отделение КЦГБ. За остальными детьми организовано медицинское наблюдение по месту жительства. Ситуация находится на контроле минздрава. Готовы оказать медицинскую помощь при необходимости и участковые педиатры по месту жительства детей.

«Учитывая жалобы, поступившие от родителей, случаи заболевания детей в пути из лагерей, нами будет проведена проверка деятельности лагерей "Нептун" и "Атлант"», – отметила заместитель министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Светлана Скоморохова.

В ближайшее время специалисты регионального министерства направятся в эти лагеря для проведения проверки и оценки ситуации на месте. По итогам этой работы и будет приниматься окончательное решение о возможности дальнейшего сотрудничества с этими лагерями.

Стоит отметить, что управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю уже проводило проверку расположенных на черноморском побережье лагерей «Атлант» и «Нептун». Однако каких-либо нарушений выявлено не было.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления