Город Города Поморья могут обрести индийских побратимов

Города Поморья могут обрести индийских побратимов

Флаг Индии

В Архангельскую область с деловым визитом прибыли чрезвычайный и полномочный посол Республики Индия Саран Панкадж, генеральный консул Республики Индия в Санкт-Петербурге Шарма Арун Кумар, военно-морской атташе при посольстве Собти Тарун и офицеры ВМС Индии.

От имени губернатора делегацию приветствовал премьер регионального правительства Алексей Алсуфьев. Открывая встречу, он напомнил, что Архангельскую область и Республику Индия связывают давние и дружеские отношения. Совсем недавно очередная подводная лодка ВМС Индии прибыла для прохождения ремонта и модернизации на северодвинскую «Звездочку».

Алексей Алсуфьев отметил, что регион готов расширять деловые связи в сфере высоких технологий и выстраивать взаимодействие в алмазной и нефтегазовой отраслях.

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Индия в РФ господин Саран Панкадж подтвердил важность развития сотрудничества с Поморьем. Не случайно спустя всего полгода после вступления в должность он прибыл в Архангельскую область.

«Многолетнее военно-морское сотрудничество между Архангельской областью и Республикой Индия навсегда войдет в историю нашей страны, и мы уверены, что оно будет продолжено в новых масштабных проектах», – подчеркнул господин Панкадж.

Посол сообщил, что в следующем году будет отмечаться семидесятилетие установления дипломатических отношений между странами. В честь этого посольство Республики Индия в Российской Федерации организует деловую встречу губернаторов российских регионов с губернаторами индийских штатов.

Поморье господин Саран Панкадж считает не только давним партнёром, но и другом Индии, в связи с чем в числе приглашенных он хотел бы видеть губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

В ходе встречи Алексей Алсуфьев и Саран Панкадж договорились также о необходимости установить побратимские отношения между городами Архангельской области и Индии, а также расширить взаимодействие в сфере культуры и туризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления