Город За подготовку к 1 сентября Новодвинску поставили пятерку

За подготовку к 1 сентября Новодвинску поставили пятерку

Вчера образовательные учреждения города бумажников посетил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. Он лично удостоверился в готовности школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к новому учебному году.

Сопровождали министра глава муниципального образования «Город Новодвинск» Сергей Андреев, спикер городского Совета депутатов Александр Королев, заместитель городского главы по социальной политике Ольга Бечина, начальник отдела организации образования администрации муниципального образования Ирина Волова и руководители образовательных учреждений.

Во время визита в Дом детского творчества архангельский гость познакомился с достижениями воспитанников муниципального учреждения дополнительного образования, посетил уникальный Музей природы дома, мастерскую «Берестянка», спортивно-технический клуб «Сполохи», отделение робототехники, а также обсудил с директором ДДТ Ольгой Волковой проблемы дополнительного образования и пути их решения.

В школе №1 Игорь Скубенко осмотрел обновляющийся фасад, внутренний косметический ремонт классных и рекреационных помещений.

Новый детский сад «Радуга» порадовал министра готовностью принять маленьких воспитанников. Здесь Игорь Васильевич обошел все помещения от прачечной до спортивного зала и бассейна. И отметил важность того, что новые оборудование, мебель и инвентарь детсада произведены в России.

Завершился визит в Новодвинск в школе №3, где министр образования и науки встретился с руководителями образовательных учреждений города.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления