Город В День знаний за парты сядет 1000 осужденных северян

В День знаний за парты сядет 1000 осужденных северян

Исправительные учреждения регионального УФСИН готовятся к новому учебному году. 1 сентября осужденные Поморья, как и все учащиеся страны, сядут за школьные парты обновленных классов.

Обучение будет проходить в учебно-консультационных пунктах при ИУ и СИЗО, а также в двух школах, которые функционируют в воспитательной колонии и ИК-14. За лето в классах был проведен косметический ремонт – побелены потолки, выкрашены стены и полы. Все учреждения обеспечены методическими пособиями, учебной литературой и канцелярскими принадлежностями. В ряде колоний закупили новые учебники.

Уже закончилась подготовка к новому учебному году в ЛИУ-8 (поселок Пукса, Плесецкий район). Здесь проведен частичный ремонт класса для обучения, покрашены парты, доска, обновлены стенды. В 2016–2017 годах в УКП лечебно-исправительного учреждения №8 будут обучаться шесть человек, которые получат среднее образование. Также в ЛИУ-8 осужденные смогут получить профессиональное образование.

Подготовлен к началу учебного года и учебно-консультационный пункт в ИК-4 (город Котлас). В классах побелены потолки и стены, в коридоре покрашен пол. Кроме того, в помещении УКП разместили картины участника ВОВ Петра Ефимовского, которые ранее родственниками ветерана были переданы в дар учреждению. Теперь ими смогут любоваться все посещающие учебное заведение.

В пресс-службе УФСИН отмечают, что всего в учреждениях уголовно-исполнительной системы Архангельской области в новом учебном году будут учиться более 1000 осужденных.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления