Город Ранее судимый северянин нагло «надул» дальневосточного юношу

Ранее судимый северянин нагло «надул» дальневосточного юношу

В июле в полицию обратился 22-летний житель Петропавловска-Камчатского. По его словам, на одном из электронных ресурсов он увидел объявление о продаже сотового телефона. Очевидно заниженная цена молодого человека не смутила, и он перевел на абонентский счет «продавца» 3,5 тысячи рублей. Поняв, что его обманули, горожанин обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили, что телефонный номер злоумышленника зарегистрирован в Архангельской области. Коллеги из столицы Поморья, получив запрос от камчатских оперативников, установили подозреваемого. Им оказался 29-летний ранее судимый северянин.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Раскрывая телефонные мошенничества, сотрудники полиции регистрируют новые заявления потерпевших. Накануне на уловку интернет-преступника попался 46-летний житель поселка Палана Камчатского края. В июне он увидел объявление о продаже квадроцикла и, не видя технику, перевел «продавцу» 200 тысяч рублей. Не дождавшись транспортного средства, мужчина обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Установлено, что телефонный номер злоумышленника, который разговаривал с потерпевшим, зарегистрирован в Москве.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления