RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Десятки тысяч архангелогородцев могут не дождаться горячей воды

Десятки тысяч архангелогородцев могут не дождаться горячей воды

Как уже сообщалось, вчера в Архангельске по завершении гидравлических испытаний началось подключение жилых домов к горячему водоснабжению. Изначально предполагалось, что весь жилфонд города будет «согрет» к 30 августа, однако, как оказывается, ситуация имеет шансы пойти по иному пути.

Как поведал сайту 29.ru весьма компетентный источник, часть жителей столицы Поморья действительно сможет насладиться благом жилищно-коммунальной цивилизации уже в ближайшие дни. Но еще одна многочисленная категория горожан (примерно 55 тысяч человек) рискует так и остаться с холодными кранами. Причина – обнулившаяся попытка энергетиков согласовать с архангельской мэрией устранение выявленных дефектов, находящихся под проезжей частью дорог.

Иначе говоря, городские власти не дают элементарного разрешения ремонтным бригадам начать раскопки и приступить к устранению повреждений. Причиной тому, по слухам, является предстоящее празднование 75-летия прихода в Архангельск союзнического конвоя «Дервиш». Среди гостей ожидается много высокопоставленных лиц и иностранцев, которых, видимо, руководство столицы Поморья хочет оградить от различного рода ремонтных «пейзажей» вблизи оживленных транспортных артерий.

По словам нашего ньюсмейкера, починка объектов все-таки согласована, но не ранее, чем на 3 сентября, когда все делегации разъедутся. Исходя из этого резюмируем: десятки тысяч людей не смогут нормально помыться как минимум неделю. Впереди же у нас День знаний – 1 сентября, а затем и выборы в Госдуму...

«Что самое обидное – люди есть, техника есть, материалы есть. Работники готовы выйти и все сделать за день-два. Но… Понятно, что «Дервиш» – важное мероприятие, но простые то граждане не должны страдать. Тем более если они платят налоги и содержат этих чиновников. Не «Дервиш» же содержит городское начальство, а налогоплательщики», – с грустью констатировал спикер.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления