Город В Архангельск прибывает посол США в РФ Джон Теффт

В Архангельск прибывает посол США в РФ Джон Теффт

Джон Теффт

Посол США в России Джон Теффт посетит Архангельскую область с официальным визитом. Глава американского диппредставительства примет участие в торжественных мероприятиях в связи с 75-й годовщиной прибытия в столицу Поморья первого арктического конвоя под кодовым названием «Дервиш».

В частности, американский гость выступит с речью в рамках открытия VI Международного форума «Во славу Флота и Отечества!», посетит концерт «Конвой, прорвавшийся сквозь время» и возложит цветы к мемориалу «Кладбище английских моряков» в память о тех, кто погиб во время тяжелых рейсов и военных сражений. Также программа поездки посла предусматривает участие во встрече губернатора Архангельской области с представителями дипломатических миссий стран – участниц союзных конвоев и ветеранами союзных конвоев.

В ходе поездки Джон Теффт проведет круглый стол с главными редакторами ведущих СМИ и блогерами региона. Также дипломат совершит краткую поездку на острова Соловецкого архипелага, чтобы познакомиться с историческим и культурным наследием этих мест, сообщает пресс-служба посольства США в РФ.

«С большой радостью еду в Архангельск, где приму участие в праздновании юбилея арктических конвоев», – отметил господин Теффт.

Джон Фрэнсис Теффт (родился 16 августа 1949 года в г. Мадисон, штат Висконсин, США) – американский дипломат, посол США в России. Ранее возглавлял посольства Соединенных Штатов в Литве, в Грузии и в Украине. Владеет несколькими иностранными языками, включая иврит, венгерский, литовский и русский.

Фото: Фото с официального сайта посольства США в РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления