Город Холмогорский район приглашает на праздник «Молочная река – картофельные берега»

Холмогорский район приглашает на праздник «Молочная река – картофельные берега»

В Холмогорском районе 3 сентября состоится праздник местных продуктов – молока и картофеля. Мероприятие пройдет с 11:00 до 17:00 в деревне Великий Двор, что на 120-м километре трассы М-8.

Название праздника соответствующее – «Молочная река – картофельные берега». Праздник обещает быть насыщенным в прямом смысле слова! Никто не уйдет голодным. Вы попробуете картошку печеную, запеченную, моченую, картовничу и картоваху, а также молоко козье да коровье, сметанку свежайшую, пирожки с разными начинками, хлеб из местной пекарни. Все произведено на территории Холмогорского района, сообщает визит-центр Холмогорского района.

Одно из лучших предприятий области – СПК «Холмогорский племзавод» разводит племенной скот, и с каждым годом поголовье увеличивается, а молоко здесь – высшего качества. Картофельная семенная станция селекционирует северные сорта картофеля, на празднике состоится выставка семенного картофеля, каждый желающий сможет узнать о свойствах всех сортов, кроме того, будет организована продажа и молока, и картофеля.

Кроме кушаний, на празднике будет концерт, холмогорские мастера-косторезы и другие умельцы проведут мастер-классы и расскажут о своем ремесле, будет работать детский аниматор, организована смотровая площадка с оборудованными посадочными местами, где можно насладиться панорамным видом на красавицу Двину.

Поездку на праздник можно совместить с экскурсиями в Емецк и Антониево-Сийский монастырь, можно продлить свое путешествие и остаться на ночлег в одном из гостевых домов района.

До деревни можно добраться на личном автотранспорте или автобусе. От Архангельска – 120 километров по трассе М-8, от трассы до деревни – 300 метров. Подходят все транзитные автобусы на Шенкурск, Вельск, Коношу, Каргополь, Москву и другие. Купить билет можно заранее на автовокзале Архангельска (пр. Дзержинского, д. 2, телефон: 8 (8182) 64-05-57).

Вход на праздник платный – 200 рублей. Каждый гость получит полный холмогорский обед и сувенир, а вырученные деньги пойдут на строительство часовни в деревне Великий Двор. По дополнительным вопросам можно обращаться по телефону 8-909-55-20-375 (визит-центр Холмогорского района).

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления