Город 1080 северян приняли участие в первом этапе исследования «Узнай свое сердце»

1080 северян приняли участие в первом этапе исследования «Узнай свое сердце»

1080 жителей Архангельска прошли медицинское обследование сердца и сосудов в рамках исследования «Узнай свое сердце». Исследование сердечно-сосудистых заболеваний «Узнай свое сердце» организовано Северным государственным медицинским университетом при поддержке администрации Архангельска в рамках масштабного проекта, изучающего причины высокой распространенности сердечно-сосудистых заболеваний в России. Исследование «Узнай свое сердце» состоит из двух этапов: опроса на дому, который проводят представители СГМУ, и медицинского обследования в консультативно-диагностической поликлинике СГМУ.

1080 человек приняли участие в первом этапе исследования – опросе на дому, отвечая на вопросы о привычках, физической активности, питании, заболеваниях, и в ближайшее время смогут пройти медицинское обследование в поликлинике СГМУ. В ходе медицинского обследования используются лучшие современные подходы к оценке состояния и функционирования сердечно-сосудистой системы. Обследование проводят квалифицированные специалисты на новом высокотехнологичном оборудовании.

Всего в исследовании примут участие более 2,5 тысячи жителей четырех округов Архангельска (Октябрьского, Ломоносовского, Маймаксанского и Майская горка) в возрасте от 35 до 69 лет, выбранные случайным образом. Ответственный за проведение исследования – доктор наук, декан международного факультета врача общей практики СГМУ Александр Валерьевич Кудрявцев.

Уточнить информацию об исследовании можно по телефону: (8182) 28-79-36 или на сайте Nsmu.ru.

Фото: Фото с сайта администрации города Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления