Город В области обновляют водопроводные и канализационные сети

В области обновляют водопроводные и канализационные сети

В 2016 году в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на территории Архангельской области необходимо подготовить 1809 километров водопроводных и 1672 километра канализационных сетей.

По информации министерства ТЭК и ЖКХ, уже подготовлены к отопительному сезону 73% водопроводных и 68% канализационных сетей.

В настоящее время завершены работы в Коряжме, Ленском и Лешуконском районах. В высокой степени готовности водопроводные сети в Новодвинске, Мирном, Вилегодском, Каргопольском и Холмогорском районах.

В Котласе с целью сокращения потерь воды и надежности подачи водоснабжения потребителям выполнена замена ветхих труб протяженностью 700 метров по улицам Володарского, Олега Кошевого, Ленина, Маяковского, Невского, Малодвинской, Конституции, Кузнецова, Короленко, Калинина, Панфилова, Вяткина.

Из резервного фонда выделены денежные средства в размере 4,26 миллиона рублей для ремонта контактных осветлителей на очистных сооружениях в Котласе.

Реализация проекта позволит улучшить качество питьевой воды для потребителей города. В настоящее время конкурсные процедуры проведены, контракты заключены, идет поставка материалов, начаты подготовительные работы. Работы планируется завершить в декабре 2016 года.

В Коряжме выполнена замена ветхих водопроводных сетей протяженностью 859 метров по улицам Чапаева и Строителей. Еще 266 метров магистральных труб заменено на улице Архангельской. Это позволит сократить количество аварий в осенне-зимний период, уменьшить потери и улучшить качество питьевой воды.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления