Город Для новодвинских малышей открылась «Радуга»

Для новодвинских малышей открылась «Радуга»

Сегодня состоялось торжественное открытие нового детского сада «Радуга», построенного в южном микрорайоне Новодвинска. Слова поздравления с вводом новых 280 мест для дошкольников города сказал собравшимся губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Он отметил, что в нашем регионе успешно развивается система образования детей, в том числе дошкольников. Совсем недавно новый детский сад был открыт в Вельском районе, а сегодня и в городе бумажников.

Заместитель председателя областного Собрания депутатов Юрий Сердюк отметил важность завершения такого грандиозного строительства. Новый детский сад – это не только новые места для малышей, это новые рабочие места, комфорт и удобство для жителей Новодвинска.

Глава муниципального образования «Город Новодвинск» Сергей Андреев обратил внимание собравшихся на то, что начало и основной этап работ по строительству детского комбината проходили при экс-главе города Владимире Белоглазове. Сейчас Владимир Иванович работает советником генерального директора Архангельского ЦБК, но посчитал своим долгом лично поздравить новый коллектив, родителей и детей. Он вручил заведующей «Радуги» плазменный телевизор – такой подарок, несомненно, станет подспорьем в образовательном и воспитательном процессах.

Не забыли поблагодарить и строителей, в частности Сергей Андреев вручил почетную грамоту за качественное и своевременное проведение работ по возведению здания детского сада начальнику строительного участка СМУ-76 Николаю Нифанину.

Настоящий праздник для всех гостей и зрителей устроили местные творческие коллективы. Дети читали стихи, танцевали и пели, вовлекая в программу пришедших родителей с детьми. Затем все гости получили возможность осмотреть детсад изнутри.

Стоит отметить, что первых воспитанников «Радуга» приняла в свои стены уже вчера, 1 сентября. Малыши пока приходят сюда на два-три часа, чтобы привыкнуть и постепенно войти в новый распорядок жизни.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Новодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления