RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Деревянные жалюзи стали модным элементом интерьера

Деревянные жалюзи стали модным элементом интерьера

В последние годы в интерьерах наблюдается тенденция возврата к природной естественности и натурализму, созданию атмосферы комфорта. Отсюда и рост популярности светозащитных систем, главным конструктивным элементом которых являются натуральные материалы. Такие системы становятся элементами декора и одновременно прекрасно справляются с задачей регулирования светового потока. Как не потеряться в изобилии декоративных решений для современного интерьера, рассказали в производственной компании «Алюм развитие».

Для защиты от солнца применяются светозащитные конструкции в виде жалюзи из деревянных элементов конструкции и рулонных бамбуковых штор, отличающихся различными цветовыми решениями.

Жалюзи из деревянных элементов носят название венецианских. Универсальность деревянных жалюзи позволяет им вписываться в интерьер любого стилистического решения. Деревянная ламель украсит окно рабочего кабинета или жилого помещения, сочетаясь с деревянной и кожаной мебелью, вызывая у хозяев стойкое ощущение эксклюзивности жалюзи из дерева.

Деревянные ламели лучше всего крепить в оконном проеме или на потолке. Вызвано это тем, что элементы конструкции, выполненные из дерева, довольно массивны. Зато в управлении они столь же удобны, как и пластиковые жалюзи. При очистке таких ламелей оптимальным вариантом будет пылесос или сухая щетка, а вот от влажной уборки придется отказаться.

Совершенно особенным материалом, безопасным экологически и привлекательным внешне, для ламелей из древесины служит бамбук. Для оконных ниш применение рулонных штор из бамбука стало новой тенденцией последнего времени. Конструкция таких жалюзи состоит из скрепленных натуральными нитями бамбуковых стеблей и декоративной планки для придания презентабельности изделию.

Выполненные из натуральных природных материалов системы для защиты помещений от света стали еще одним шагом к природной естественности в сочетании с комфортом для современных интерьеров.

Источник: Alumdevelop.ru.

Фото: Фото предоставлено ПК «Алюм развитие»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления