Город Вельчанке на день рождения подруги подарили ворованный телевизор

Вельчанке на день рождения подруги подарили ворованный телевизор

В полицию Череповца обратилась местная жительница с заявлением о пропаже телевизора из квартиры. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Потерпевшая объяснила прибывшим на место полицейским, что два дня назад посуточно сдала жилое помещение двум девушкам из Вологды. Когда женщина приехала продлевать аренду, оказалось, что квартиросъемщиц там нет, а вместе с ними пропал телевизор.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что обе подозреваемые уехали в город Вельск, а затем вернулись в Вологду. Полицейские выехали в служебную командировку в областной центр и задержали вологжанок 1993 и 1996 годов рождения.

Девушки рассказали стражам правопорядка, что приехали в Череповец отдохнуть, а после двухдневного пребывания в городе решили уехать в Архангельскую область на день рождения подруги. В качестве подарка они выбрали телевизор, который стоял в арендуемой квартире.

В отношении обеих жительниц Вологды возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Кроме того, правоохранители установили, что девушка постарше причастна к совершению аналогичной кражи в региональной столице, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления