RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На трассе Усть-Вага – Ядриха завершается капитальный ремонт

На трассе Усть-Вага – Ядриха завершается капитальный ремонт

В Виноградовском районе на автодороге, связывающей Котлас с федеральной трассой М-8, завершается ремонт 18-километрового участка. На отрезке с 19-го по 37-й километр дорожники обустроили новое асфальтобетонное покрытие, провели ремонт водопропускных труб, укрепление обочин и расчистку полосы отвода. Работы идут в полном соответствии с графиком, сдача объекта в соответствии с госконтрактом намечена на октябрь 2016 года.

Два года назад был отремонтирован первый участок трассы, с нулевого по 19-й километр, в нынешнем году работы продолжаются на втором пусковом комплексе. В этом году на трассе Усть-Вага – Ядриха начаты работы по капитальному ремонту еще одного участка в Верхнетоемском районе. До конца года подрядчик заменит здесь аварийные водопропускные трубы, проведет работы по устройству земляного полотна. На приведение в нормативное состояние обоих участков трассы из областного бюджета выделено 310 миллионов рублей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на июнь 2017 года.

Что касается текущего года, то на трассе Усть-Вага – Ядриха будут также отремонтированы два капитальных моста через речки Пучуга и Шужега. На эти цели выделен 31 миллион рублей. В государственной программе до 2020 года предусмотрена ликвидация части существующих на трассе Усть-Вага – Ядриха гравийных разрывов, а также дальнейший ремонт асфальтобетонных участков дороги.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления