Город В порту Экономия произошел пожар

В порту Экономия произошел пожар

В понедельник вечером в архангельском порту Экономия произошло возгорание в машинном отделении топливного заправщика «Зеленец», пришвартованного к сухогрузу у причала №5.

На судне находилось 250 кубометров дизельного топлива и 50 кубометров мазута, поэтому необходимо было не допустить распространения огня. В тушении приняли участи специалисты шести пожарных частей, всего 34 человека.

Пожарные провели разведку с помощью тепловизора, в ходе которой были выявлены наиболее нагретые места на борту судна.

Пожар был ликвидирован. В результате возгорания повреждена обшивка стен в машинном отделении на 15 квадратных метрах. Причины пожара выясняются, сообщают в областной службе спасения.

Самое крупное ЧП в порту Экономия случилось 13 января 1917 года, когда друг за другом интервалом в несколько часов прогремело три сильнейших взрыва. Взлетели на воздух ледокол «Семен Челюскин» и торговый пароход «Байропия», также сдетонировала взрывчатка в портовых складах. Близлежащей территории и ее инфраструктуре был нанесен колоссальный ущерб. Погибло около 300 человек, еще столько же получили ранения. О причинах трагедии до сих пор ничего неизвестно.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео пользователя SAR29Archangel/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления