Город Мужчины, заблудившиеся в лесу, самостоятельно нашли дорогу домой

Мужчины, заблудившиеся в лесу, самостоятельно нашли дорогу домой

2 сентября в районе садово-огородного товарищества «Помор» (Приморский район) заблудился пожилой человек 1940 года рождения. На его поиски в общей сложности было привлечено девять человек и пять поисковых собак.

3 сентября аналогичная проблема возникла на острове Соловецком, где ушел в лес и не вернулся мужчина 1950 года рождения. Для его поисков была создана совместная поисково-спасательная группа из огнеборцев, полицейского и местных жителей.

Накануне стало известно, что оба потерявшихся мужчины благополучно вышли из леса, в помощи они не нуждались и от госпитализации отказались. Стоит отметить, что, несмотря на возраст, пожилые люди способны очень стойко держаться в лесу, превозмогая и холод, и утренние росы, и голод, и ночную тьму. Известны случаи, когда без всякого укрытия и еды бабушки плутали по нескольку дней, и потом их обнаруживали живыми, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Например, в конце августа в Приморском районе заблудилась 75-летняя бабушка. Специалисты службы спасения проводили поисковые работы, просмотрели огромную территорию, но в связи с отсутствием связи даже приблизительное место, где заблудилась женщина, было невозможно определить. Пенсионерка провела в лесу шесть дней, и, к всеобщему счастью, была найдена недалеко от железнодорожного переезда. Удивительно, но здоровью женщины ничего не угрожало, поэтому после медицинского осмотра ее сразу же отправили домой.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления