Город В столице Поморья пройдет интернациональный праздник

В столице Поморья пройдет интернациональный праздник

В Молодежном центре 9 сентября состоится праздник «Вокруг света в Доме молодежи». Гости мероприятия смогут познакомиться с традициями Германии, США, Таиланда, Финляндии, Норвегии, Италии, Нигерии, Конго и других стран, а также более подробно изучить культуру Русского Севера.

На интернациональной площадке пройдут выступления творческих коллективов, отражающих колорит стран. Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по заворачиванию сари, по танцам в стиле «болливуд» и корейским танцам, по китайскому письму и другим направлениям творчества. Здесь же будет организована выставка национальной одежды и атрибутов Туркменистана и Узбекистана.

В арт-холе будет представлена культура Русского Севера. На этой площадке гостей ждут мастер-классы по изготовлению сувенирных лаптей, росписи козуль, по северной росписи, танцевальные мастер-классы по историческим танцам.

Прямо на мероприятии можно будет отправить открытку с северными пейзажами друзьям или родственникам – ящик Почты России будет функционировать на протяжении всего праздника. Украсит площадку выставка фотографий «Русский Север».

В рамках концертной программы вокальные и хореографические номера представят ведущие коллективы Архангельской области: «Россиянка», «Сиверко», Северный русский народный хор. Финалистки конкурса «Краса Арктики» проведут показ мод. Веселый настрой на празднике обеспечит команда КВН из Узбекистана.

Начало праздника в 14:00.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления