Город Архангельская область получит 1,7 миллиона рублей на развитие комплекса ГТО

Архангельская область получит 1,7 миллиона рублей на развитие комплекса ГТО

В 2016 году в Архангельскую область на условиях софинансирования поступит субсидия из федерального бюджета на организацию работы центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Размер федеральной субсидии – около 1,7 миллиона рублей. Софинансирование из областного бюджета составит порядка 90 тысяч рублей. Эти средства направят на повышение квалификации руководителей муниципальных центров тестирования и спортивных судей для проведения физкультурных мероприятий комплекса ГТО.

По итогам 2015–2016 учебного года 361 житель Поморья получил золотой знак отличия. Кроме того, агентство по спорту Архангельской области подготовило документы о награждении 412 человек серебряными значками и 227 – бронзовыми.

Напомним, физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» был введен 85 лет назад и недавно возрожден по инициативе президента России Владимира Путина. В состав комплекса входят бег на различные дистанции, прыжки, подтягивание на турнике, отжимание, поднятие корпуса из позиции лежа на спине, наклоны, стрельба, плавание и некоторые другие дисциплины. В этом году сдача нормативов ГТО проходит в тестовом режиме.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления