Город Тюремный священник навестил архангельских заключенных

Тюремный священник навестил архангельских заключенных

Руководитель епархиального отдела по тюремному служению иеромонах Даниил (Плотников) посетил колонию-поселение №3 в поселке Талаги Приморского района Архангельской области.

На встрече присутствовали практически все осужденные. Миссионер отметил, что среди осужденных очень много людей с тяжелым и длительным опытом употребления алкоголя и наркотиков. Большинство преступлений было совершено под их воздействием. «Вы не желали попасть в это место скорби, но сделали все, чтобы оказаться именно здесь, – продолжил отец Даниил. – Задумайтесь над тем, что, возможно, вы не способны управлять собой и своей жизнью».

Священник рассказал, что среди осужденных, с которыми он встретился в КП-3, есть мамы, которые, как они сами говорят, любят своих детей и скучают по ним. Также среди осужденных много тех, кто, как они сами заявляют, привязаны к близким. «Скажите мне, как назвать поведение человека, который, видя своего ребенка, не желает о нем заботиться, а после, оказавшись здесь, проливает слезы, мучая себя мыслями о том, "а как он там?" Как охарактеризовать поведение человека, который, находясь рядом со своими родными, делает все, чтобы разрушить их психическое и физическое здоровье, а попав в заключение, страдает от тягостных мыслей. Что вы скажете об этих людях?» – задал вопрос своим собеседникам миссионер.

После встречи некоторые осужденные пожелали принять таинство Крещения и просили священника посетить их вновь, чтобы перед ответственным шагом больше узнать о православной вере, сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления