Город Двоих выпускников поймали со «шпорами» на дополнительном ЕГЭ по математике

Двоих выпускников поймали со «шпорами» на дополнительном ЕГЭ по математике

Продолжается дополнительный этап итоговой аттестации выпускников школ. 8 сентября в расписании ЕГЭ стоял экзамен по математике базового уровня. Напомним, экзамены в сентябре организованы для тех, кто не смог пройти государственную итоговую аттестацию в ходе основного этапа выпускной кампании.

Экзаменационная работа по базовой математике включала в себя 20 заданий. Продолжительность экзамена – три часа. На этом ЕГЭ можно пользоваться линейкой и справочными материалами, а вот любые гаджеты и шпаргалки находятся под запретом.

«В регионе был открыт всего один пункт проведения экзамена. ЕГЭ по математике базового уровня сдавали 50 человек. Вынужден констатировать, что двое выпускников были удалены с экзамена – они решили воспользоваться подсказками с мобильных телефонов», – рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

В рамках дополнительного этапа уже прошёл ЕГЭ по русскому языку. Окончательно точка в экзаменационной кампании 2016 года будет поставлена 14 сентября. На эту дату намечен резервный день дополнительного этапа аттестации, сообщает министерство образования и науки Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления