RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Каргопольский должник едва не лишился коттеджа из-за просрочек

Каргопольский должник едва не лишился коттеджа из-за просрочек

В отделе судебных приставов по Каргопольскому району на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина Х. в пользу физического лица долга в размере 130 тысяч рублей. По каким-то причинам добровольно возвращать деньги мужчина не захотел, в связи с чем судебный пристав-исполнитель начал проверку имущественного комплекса должника.

Из полученных из регистрирующих органов ответов было установлено, что в собственности у гражданина Х. есть земельный участок со стоящим на нем административным зданием. При выезде судебного пристава по данному адресу выяснилось, что административное здание перепланировано под жилой коттедж, и там проживает отец должника. В целях восстановления нарушенных прав взыскателя на земельный участок и здание был наложен арест.

После оценки специалистом арестованное имущество было выставлено на торги по цене более 2,5 млн рублей. Однако желающих приобрести участок с коттеджем не нашлось ни в ходе первых торгов, ни в ходе вторых – по сниженной на 15% цене. В соответствии с законодательством судебный пристав-исполнитель предложил взыскателю забрать имущество в счет погашения долга (с выплатой должнику разницы в сумме).

Перспектива лишить отца крыши над головой заставила должника выплатить всю сумму долга. Арест с имущества был снят, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления