Город Родительский контроль за ТВ представит «Ростелеком» на семейном фестивале

Родительский контроль за ТВ представит «Ростелеком» на семейном фестивале

В воскресенье, 11 сентября, «Ростелеком» в Архангельске приглашает посетить демонстрационную зону услуги «Интерактивное ТВ» на первом семейном фестивале, который пройдет на площади перед драмтеатром. Работа площадки начнется в 11 часов и продолжится до 17 часов.

На площадке «Ростелекома» родители, посетившие семейный праздник, узнают, как защитить детей от ситуаций, угрожающих безопасности ребенка в сети Интернет и оградить от сайтов, которые могут быть вредны, а также о том, как предотвратить многочасовое нахождение детей перед телевизором.

Сотрудники «Ростелекома» расскажут о сервисе услуги доступа к сети Интернет под названием «Ребенок в доме», в рамках которой применяется специализированное программное обеспечение (ПО) – интернет-фильтр. Данное программное обеспечение осуществляет контент-фильтрацию трафика сети Интернет и ограничивает доступ несовершеннолетних к нежелательному для их возраста содержимому сети – ненормативной лексике, пропаганде алкоголя, наркотиков, насилия и другому. Также компьютер будет защищен от вредоносного ПО и иных интернет-угроз.

Гости мероприятия смогут познакомиться с бесплатным сервисом «Родительский контроль» услуги «Интерактивное ТВ». «Родительский контроль» может по желанию родителей ограничить просмотр телевизора для ребенка в зависимости от его возраста. С помощью пароля можно поставить запрет на просмотр определенных телеканалов и передач, заблокировать доступ к телевидению по времени суток.

Сюрпризы и веселое настроение ждут самых маленьких гостей праздника – они смогут поиграть и сфотографироваться с большим плюшевым белым медведем и северным олененком.

Все архангелогородцы, подавшие на фестивале заявку на подключение услуг связи, получат сувениры от компании «Ростелеком».

Всех желающих ждут на первом семейном фестивале в Архангельске 11 сентября с 11:00 на площади около драмтеатра.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления