Город Сегодня в Архангельске и Северодвинске в жилых домах появится тепло

Сегодня в Архангельске и Северодвинске в жилых домах появится тепло

Отопительный сезон в регионе стартовал вовремя. В Архангельске уже полностью потеплели батареи детских дошкольных учреждений.

С сегодняшнего дня температура начинает повышаться и в жилых домах. По информации пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области, этот процесс завершится к концу текущей недели. Аналогично ситуация с отоплением обстоит и в Северодвинске.

Жители Котласа и Коряжмы в эти дни оказались в самом завидном положении: они смогли порадоваться комфортной температуре воздуха в помещениях раньше всех.

Как пояснили чиновники, к отопительному сезону в Поморье готовы 92,5 процента котельных и 92 процента центральных тепловых пунктов. Кроме того, продолжаются поставки топлива в рамках северного завоза, созданы запасы мазута и угля.

По состоянию на девятое сентября 2016 года в муниципальных образованиях созданы запасы мазута и угля на 42 суток.

Особо позаботятся в регионе и об удаленных населенных пунктах: «В регионе есть территории и населённые пункты, такие как Соловки, Мезень, куда северный завоз должен быть завершён до начала ледостава», – подчеркнул необходимость жесткого контроля поставок топлива глава Поморья Игорь Орлов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления