Город В Устьянах похитили человека прямо у здания ОМВД. Полиция не среагировала

В Устьянах похитили человека прямо у здания ОМВД. Полиция не среагировала

В прокуратуру Устьянского района через общедоступный ящик для обращений и заявлений от анонимного лица поступил видеодиск с записью, свидетельствующей о возможном похищении человека от здания местного ОМВД.

По данному факту прокурором проведена проверка, в ходе которой было установлено лицо, в отношении которого совершалось данное противоправное действие. Гражданин подтвердил факт его похищения при попустительстве сотрудников полиции.

Материалы прокурорской проверки направлены в Вельский межрайонный следственный отдел, который 8 сентября возбудил уголовное дело статье «Похищение человека». Установлен подозреваемый в совершении преступления, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ведется следствие.

По факту бездействия сотрудников ОМВД России по Устьянскому району руководством УМВД по области организована проверка. Правовая оценка на предмет наличия должностных преступлений будет дана следственными органами, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления