Город Не перевелась стерлядь в Северной Двине

Не перевелась стерлядь в Северной Двине

В Северной Двине ловятся стерлядки весом в 7,5 килограммов и длиной больше метра. На днях такую царь-рыбу выловили неводом в районе деревне Копачево Холмогорского района.

Свой законный улов продемонстрировал заядлый копачевский дачник – депутат областного Собрания Эрнест Белокоровин.

«Ловили, конечно же, с лицензией, на невод, тянули целой бригадой помощников. Такая стерлядь – редкость по нынешним временам. Однако делаю вывод из уловов, что рыбы в реке становится больше – видимо, общий спад производства и снижение вредных выбросов в области пошли ей на пользу. Хоть тут какой-то плюс экологии. Угощу этой рыбкой друзей, знакомых – ухи и жарехи хватит на всех», – смеется удачливый рыбак.

По словам местных жителей, в реке на участке Копачево много разной рыбы: хорошо клюет щука, есть лещ, сорога, окуни, пескари – практически вся двинская рыба. Можно без особого труда взять подъязка или щуренка. Берег реки чистый, песчаные отмели здесь тянутся на километры, так что любительская ловля – одно удовольствие.

А чистый воздух и живописные окрестности притягивают сюда все новых и новых дачников. Благо, свободной земли в Холмогорском районе хватает.

Фото: Фото из личного архива Эрнеста Белокоровина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления