RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Больше 9000 пенсионеров Поморья получили компенсации за взносы на капремонт

Больше 9000 пенсионеров Поморья получили компенсации за взносы на капремонт

Более 30 миллионов рублей выделят региону из федерального бюджета для компенсации отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Напомним, что в феврале 2016 года областным Собранием принят закон, которым устанавливаются компенсации при уплате взносов на капитальный ремонт для жителей региона старше 70 лет. Компенсационный механизм введен в действие 1 января 2016 года.

Меры социальной поддержки установлены для четырех категорий граждан:

  • одиноко проживающих неработающих собственников жилых помещений, достигших возраста 70 лет, – в размере 50%;

  • одиноко проживающих неработающих собственников жилых помещений, достигших возраста 80 лет, – в размере 100%;

  • собственников жилых помещений, достигших возраста 70 лет и проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, – в размере 50%;

  • собственников жилых помещений, достигших возраста 80 лет и проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, – в размере 100%.

Как сообщили в Министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области, по состоянию на 1 сентября 2016 года своим правом на получение компенсации воспользовались 9300 жителей региона. В целом из областного бюджета на эти цели уже направлено более восьми миллионов рублей. Выделение дополнительных средств из федерального бюджета позволит вести системную работу по выплате компенсаций северянам старшего возраста, не снижая при этом финансовой устойчивости регионального оператора по капитальному ремонту многоквартирных домов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления