Город Запрет на передвижение пешеходов и транспорта: на Яграх пройдут военные учения

Запрет на передвижение пешеходов и транспорта: на Яграх пройдут военные учения

Командно-штабное учение будет проходить 21 по 25 сентября на Яграх под руководством командующего Северным флотом, об этом сообщает командование Беломорской военно-морской базы.Участниками станут Беломорская ВМБ, а также привлеченные силы и средства флота. Цель мероприятия – проверить готовность к выполнению задач.

В рамках учения будут отработаны вопросы взаимодействия сил Беломорской ВМБ с органами исполнительной власти и силовыми структурами Архангельской области, а также с управлениями, организациями и войсковыми частями Архангельского территориального гарнизона. Кроме того, планируется проверка готовности предприятий оборонно-промышленного комплекса к выполнению задач, характерных для условий военного времени.

С 16 по 25 сентября будет запрещено движение транспорта и пешеходов на острове Ягры от воинского мемориального комплекса в сторону соснового бора. Это необходимо для обеспечения безопасности граждан: на указанном участке леса, берега и прилегающей акватории планируется размещение воинских подразделений, инженерная подготовка местности.

В ходе учения личный состав будет отрабатывать мероприятия с применением аэрозольных завес, которые являются безопасными для здоровья человека. О проведении командно-штабного учения оповещены федеральные и местные органы власти, а также силовые структуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления