Город Архангельские воспитанники детдома №1 приняли участие во всероссийском форуме

Архангельские воспитанники детдома №1 приняли участие во всероссийском форуме

Делегация Архангельской области выступила на II Всероссийском форуме «Дети! Россия! Будущее!» В ее состав вошли детский омбудсмен Ольга Смирнова и представители детского дома №1.

В Калужской области встретились более 700 человек со всех регионов страны. Уполномоченные по правам ребенка, эксперты в области воспитания несовершеннолетних, представители детских и молодежных советов при уполномоченных, а также талантливые дети и молодежь в течение нескольких дней обсуждали наиболее важные вопросы организации работы с подростками в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания.

Представители координационных советов уполномоченных по правам ребенка обменялись опытом работы по вопросам соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних.

Самой увлекательной частью мероприятия оказалась презентация федеральных округов, в которой приняли участие юные участники форума и детские омбудсмены. Коллектив Поморья представил свой регион как путешествие по маршруту Архангельск – Вологда – Мурманск, а воспитанницы детского дома №1 рассказали о работе на базе САФУ Правовой школы детей Поморья.

Организаторы форума позаботились и об активной части мероприятия. Сборная Архангельской области объединилась с представителями Северо-Кавказского федерального округа и стала победителем как в детских, так и взрослых соревнованиях. Золото сборной принесла воспитанница архангельского детдома Кристина Бурсина. Она стала лучшей в соревнованиях по теннису.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления