Город Результаты «Единой России» в Архангельске: триумфа не вышло

Результаты «Единой России» в Архангельске: триумфа не вышло

Столица Поморья на состоявшихся парламентских выборах дала единороссам лишь 37,13%, что сильно контрастирует с их достижением в масштабах страны (более 53%).

По уровню доверия к партии власти наш город идет вровень с такими оппозиционными мегаполисами, как Москва, Новосибирск и Екатеринбург, где позиции ЕР традиционно слабы.

По избиркомовским данным, наибольший успех в границах Архангельска «Единой России» принесли Соломбала и окрестности – там ее поддержали 43% избирателей. Менее всего единороссам повезло в южной части города, где за них высказались только 26,9% участников избирательного процесса (по причине чего они едва не проиграли ЛДПР, набравшей на той же территории 25,42%). Октябрьский и Ломоносовский округа дали крупнейшему в РФ политическому объединению по 36,17% и 35,35% соответственно – не шибко много как в сравнении со страной в целом, так с областью.

ЛДПР набирает в Архангельске 21%, КПРФ – 12,59%, «Справедливая Россия» – 10,67%.

Конечно, все указанные цифры далеко не окончательные. Подсчет голосов продолжается, расклад меняется. Продолжаем следить за событиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления