RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Поморье единороссы названы победителями как по спискам, так и по округам

В Поморье единороссы названы победителями как по спискам, так и по округам

Подсчет голосов на состоявшихся в минувшее воскресенье думских выборах подходит к концу. На его основе можно уже говорить о точном количестве голосов, набранных партиями и кандидатами в Архангельской области.

«Единая Россия» получила первое место, ее поддержали 44,43% избирателей. Второе место досталось ЛДПР – 19,72%, третью позицию заняла КПРФ – 12,81%. Далее следует «Справедливая Россия» с 9,16%. Почти 3% удалось набрать Партии пенсионеров, 2% – у партии «Яблоко». Остальные политобъединения, участвовавшие в кампании («Родина», «ПАРНАС», «Партия Роста», «Гражданская Сила», «Патриоты России», Гражданская платформа», «Коммунисты России» и «Зеленые) набрали в районе 1-2%.

По Архангельскому одномандатному округу №72 лидирует Дмитрий Юрков («Единая Россия»), наиболее близки к нему Ольга Епифанова («Справедливая Россия») и Александр Новиков (КПРФ). Всего в округе баллотировалось девять кандидатов.

В Котласском одномандатном избирательном округе №73 из восьми претендентов на депутатский мандат победу одерживает Андрей Палкин, также представляющий «Единую Россию». За ним идут Ирина Чиркова («Справедливая Россия») и Игорь Арсентьев (ЛДПР).

Напомним, выборы депутатов Государственной думы РФ VII созыва состоялись 18 сентября. Согласно данным Центризбиркома РФ, лидером на них стала «Единая Россия» (54,25%). Также в нижнюю палату парламента проходят КПРФ (13,53%), ЛДПР (13,31%) и «Справедливая Россия» (6,19%). Вместе с тем единороссы «взяли» большинство одномандатных округов, что, вместе с результатами голосования по партспискам, дает им право на конституционное большинство в три сотни думских кресел.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления