Город В Архангельске может появиться памятная доска в честь легендарного тренера «Водника»

В Архангельске может появиться памятная доска в честь легендарного тренера «Водника»

Администрация Архангельска поддержала инициативу Фонда ветеранов команды «Водник» установить на стадионе «Труд» памятную доску тренеру команды, а затем одному из наставников ДЮСШ – Вадиму Васильевичу Меньшикову. Вопрос об установке памятной доски вынесен на очередную сессию Архангельской городской Думы.

Вадим Васильевич начал заниматься хоккеем с мячом у известного архангельского специалиста Анатолия Скворцова. От него Меньшиков перенял любовь не только к этому виду спорта, но и к занятиям с детьми. В 1964 году после окончания Архангельского государственного педагогического института Меньшиков начал работать тренером в школе «Водника».

Под его руководством «Водник» стал чемпионом СССР среди юношей 1967, вторым (1969 и 1970) и третьим (1966 и 1971) призером чемпионатов среди юношей, чемпионом России среди юношей 1996. В 1971–1974 и 1977–1980 был главным тренером «Водника», который под его руководством в 1978 году стал чемпионом РСФСР и вышел в высшую лигу чемпионата СССР. Вадим Меньшиков внес значительный вклад в развитие хоккея с мячом в Архангельске, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото: Фото с сайта хоккейного клуба «Водник»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления