Город Университетская клиника готовится к расширению

Университетская клиника готовится к расширению

На втором этаже ТЦ «Корона» полным ходом идет ремонт. В Университетской клинике готовятся к открытию нескольких отделений: эндоскопии, хирургии, флебологии и проктологии.

В стенах новых отделений будут проводиться актуальные сегодня операции «одного дня». А это значит, что обратившись в Университетскую клинику пациент получит полноценное хирургическое лечение на современном уровне, в комфортных условиях и всего за один день. То есть после медицинского вмешательства пациент сможет в самые короткие сроки вернуться к обычному ритму жизни или, в случае необходимости, отдохнуть в палате под наблюдением специалистов. Подобный подход в лечении значительно экономит время современного человека и позволяет как можно скорее вернуться к рабочим делам. С психологической точки зрения послеоперационный период проводить дома гораздо комфортнее, чем в стационаре.

В отделении проктологии планируется внедрить особую стратегию и тактику послеоперационной реабилитации, позволяющей пациенту быстро вернуться к привычному распорядку дня. Для этого специалистами Университетской клиники будут проводиться малоинвазивные вмешательства (лигирование внутренних геморроидальных узлов латексными кольцами, полуоперативные методы лечения анальных трещин и так далее), которые подразумевают очень быстрое восстановление пациента и выписку его в течение 3–12 часов.

В отделении флебологии будут применяться в работе все передовые современные методики лечения различных форм хронической венозной недостаточности с максимальным лечебным и косметическим эффектом. Для этого в распоряжении специалистов уже появился современный лазер Лахта Милон, позволяющий лечить варикозное расширение вен, минуя хирургические вмешательства. Проводить данные операции «одного дня» будут опытные флебологи клиники.

В настоящее время в Университетской клинике идет закупка современного медицинского оборудования, по сути, уникального для Архангельска. Например, для отделения эндоскопии, где проводятся такие исследования, как ФГДС, колоноскопия, ректороманоскопия, будет приобретен эндоскопический процессор Pentax EPK-i5000, предназначенный для максимально качественной диагностики. Процессор отличается качественным изображением в формате HD+, имеет великолепную освещенность и поддержку технологии i-scan, благодаря которой увидеть в улучшенном режиме можно увидеть структуру сосудов и самые мелкие детали.

Открытие второго этажа в Университетской клинике запланировано на октябрь-ноябрь текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления