Город Строительная фирма Архангельска сэкономила на налогах 50 миллионов рублей

Строительная фирма Архангельска сэкономила на налогах 50 миллионов рублей

Уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму около 50 миллионов рублей возбуждено в столице Поморья в отношении учредителя общества с ограниченной ответственностью.

По версии следствия, руководитель ООО, основным видом деятельности которого является строительство жилых и нежилых зданий, организовал назначение на должность генерального директора предприятия своего знакомого. Вместе с товарищем в 2011–2013 годах он уклонился от уплаты налогов с организации на сумму около 50 миллионов рублей. Учредитель включил в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации заведомо ложные сведения о несуществующих расходах, якобы понесенных по фиктивным сделкам.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, принимаются меры, направленные на возмещение причиненного бюджету страны ущерба.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов совместной налоговой проверки ИФНС России по Архангельску и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления