RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Юркова с поздравлениями проводили из гордумы

Юркова с поздравлениями проводили из гордумы

Дмитрий Юрков

В ходе вчерашней сессии председатель Архангельской городской думы Валентина Сырова поздравила своего коллегу по законодательному корпусу Дмитрия Юркова с победой на недавних выборах в Государственную думу РФ. От имени всей Архгордумы она пожелала новоиспеченному парламентарию в полной мере реализовать свой созидательный потенциал на новом поприще.

Стоит напомнить, что Дмитрий Юрков был выдвинут партией «Единая Россия» по одномандатному округу №72 и был объявлен лидером голосования с результатом более 34% голосов.

Присутствующим на сессии журналистам теперь уже федеральный политик рассказал о новой региональной команде в высшем представительном и законодательном органе и ближайших планах.

«Тот опыт работы, который имели возможность получить я, мои коллеги из областного Собрания и Государственной думы, позволит вновь созданной команде сделать работу очень слаженной. Создана уникальная ситуация, когда есть укомплектованная команда единомышленников на муниципальном, областном и федеральном уровнях, поэтому связь с Федеральным Собранием теперь будет четко прослеживаться. Нами будет внедрен командный принцип работы. Днем ранее мы собирались и уже наметили приблизительный план работы: Елена Вторыгина войдет в комитет по местному самоуправлению и будет отстаивать интересы области в этой отрасли, Андрей Палкин будет работать в комитете строительства и ЖКХ, а я, по просьбе губернатора, буду входить в состав комитета по бюджету и финансам», – сообщил Юрков.

Вместе с тем он пообещал, что те инициативы, которые не смогут быть решены на местном уровне и внедрены на областном, обязательно будут находить поддержку на федеральном.

Также Валентина Сырова поздравила представителей партий КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», преодолевших пятипроцентный рубеж и прошедших в федеральный парламент (правда, по Архангельской области никому из них своего представителя провести в ГД не удалось).

Фото: Фото с сайта Архангельской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления