Город Маргаритинская ярмарка открылась в Архангельске в пятнадцатый раз

Маргаритинская ярмарка открылась в Архангельске в пятнадцатый раз

В Архан­гель­ске в 15-й раз откры­лась Мар­гари­тин­ская ярмарка. В этом году крупнейший торговый форум Поморья, который проводится с 23 по 26 сентября, собрал порядка 600 участников из 40 регионов России, а также Белоруссии, Эстонии, Узбекистана, Монголии.

Гостей «Маргаритинки» приветствовали артисты ансамбля «Северянка», театра фольклора «Радеюшка» и «Антари Поморья», исполнившие гимн Поморского края. После символического открывания ярмарочных ворот гости попали в самый эпицентр торговли. Ежегодно участники представляют уникальную продукцию. 2016-й год не стал исключением: иранские покрывала и русские платья начала 20-го века, изделия из золота и серебра из Республики Дагестан, высокогорные чаи и сыры из Карачаево-Черкесии, восточные специи, женская одежда из крапивы никого не оставили равнодушным.

По-прежнему высоким спросом пользуются мед, картофель, ягоды и грибы, колбасы и рыба, кулинарная и кондитерская продукция.

Особый колорит «Маргаритинке» всегда придают экспозиции муниципальных образований Архангельской области. И в этот раз муниципалитеты смогли удивить гостей разнообразием местных товаров и красотой северных напевов.

Вилегодский район представил тканые изделия изо льна, Каргополье – знаменитые глиняные игрушки. Котлас преподнес набируху – корзинку, наполненную клюквой, а Котласский район презентовал лечебные грязи и сольвычегодскую соль. Онежский район встречал морошкой, семгой и красной икрой. Как всегда, особый северный вкус присутствовал у пинежских калиток и пирогов.

Фото: Фото с сайта Правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления