Город В Архангельске растет интерес к большим квартирам

В Архангельске растет интерес к большим квартирам

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU изучили интересы пользователей, ищущих жилье в Архангельске, чтобы выяснить, как изменились их предпочтения с начала года. Популярность набирают «трешки»: покупатели теперь ищут жилье для себя, а не квартиры «под сдачу». Отмечен рост интереса со стороны пользователей к жилью большей комнатности как на вторичном, так и на первичном рынке.

В январе 2016 года на трехкомнатные квартиры во вторичке приходилось 28% спроса пользователей в общей доле, на конец сентября – уже 33%. «Двушки» стремительно теряют популярность, интерес к ним снизился с 31 до 26%. «Однушки» стабильно удерживают 41% спроса. Наибольший интерес у тех, кто ищет жилье в Архангельске, вызывает Соломбальский район. На втором месте – Октябрьский и Ломоносовский районы, на третьем – Майская горка.

На рынке новостроек интерес пользователей последнее время растет в сторону двух- и трехкомнатных квартир. «Однушки» были на пике в начале лета, а сейчас снова сдают позиции.

«Времена, когда жилье активно приобреталось в инвестиционных целях, проходят, сегодня покупатели ищут квартиры для себя, для семьи, что и отражается на изменении спроса в пользу объектов большей комнатности, – говорит руководитель пресс-службы N1.RU Лидия Ратникова. – Рынок оживает, продавцы и покупатели становятся активней, особенно это касается вторичного рынка. Мы видим, что срок экспозиции объектов в этом сегменте снижается, в среднем на семь дней с начала года».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления