RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельской области растет спрос на круизный туризм

В Архангельской области растет спрос на круизный туризм

Делегация региона приняла участие в работе 11-й международной выставки и научной конференции «Гидроавиасалон-2016». Организатором мероприятия выступило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Одной из ключевых тем обсуждения в рамках конгрессной программы стали водные круизные маршруты России и перспективы их развития. Данной теме был посвящен круглый стол с участием представителей федеральных и региональных органов власти, специалистов круизной индустрии и турбизнеса. В частности, в программе стола прозвучал доклад министра культуры Вероники Яничек, которая обратила внимание на особенности развития круизного туризма в Архангельской области.

В последнее десятилетие регион прочно вошел в систему глобальных международных и общероссийских круизных маршрутов. В общей сложности было принято около 30 иностранных пассажирских судов, которыми осуществлено почти 120 международных круизных программ. Заметного роста удалось достичь в 2015 году, когда впервые состоялись 23 захода в морские порты, а общее количество обслуженных пассажиров превысило 4,5 тысячи человек. В среднем в области ежегодно принимается около двух тысяч зарубежных круизных туристов. Наш край посетили гости из более 40 стран мира, которые смогли познакомиться с уникальной культурой Русского Севера, сообщает управление развития туризма министерства культуры Архангельской области.

Фото: Фото Константина Таганова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления