Город Студенты из Поморья взяли бронзу на «Что? Где? Когда?»

Студенты из Поморья взяли бронзу на «Что? Где? Когда?»

Во всероссийской игре принимают участие студенты, сдавшие в школьные годы один или более экзаменов ЕГЭ на 100 баллов. Участие в ней приняли 10 коллективов федеральных и государственных вузов, среди которых была и команда САФУ.

Архангельская команда знатоков была представлена учащимися трех высших школ: Высшей инженерной школы, Высшей школы естественных наук и технологий, Высшей школы энергетики, нефти и газа. Знатоки из САФУ признались перед началом состязания, что для них очень интересен новый опыт – играть в «Что? Где? Когда?» в режиме онлайн-конференции.

Было сыграно сразу две игры: отборочная и финальная. Большинство вопросов было посвящено – в честь завершения Года кино в России – советскому и российскому кинематографу. Команда САФУ досрочно дала шесть правильных ответов и прошла отборочный этап. В финальной части наши знатоки заняли третье место.

«Мы не ожидали, что вопросы отборочного этапа будут требовать чисто фактических знаний, мы готовили себя к более сложному материалу. Во втором этапе вопросы были интереснее. Нам понравился формат этой игры: в онлайн-трансляции очень хорошо было слышно голос ведущего, а это очень важно для "Что? Где? Когда?"», – поделились участники команды САФУ по завершении игры.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой САФУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления