RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Северяне подали петицию президенту после гибели в ДТП ребенка

Северяне подали петицию президенту после гибели в ДТП ребенка

3 октября в Архангельске произошла страшная трагедия. Пьяный водитель Александр Г. устроил ДТП, и его автомобиль откинуло на автобусную остановку, на которой стояли трое подростков. Один из них – учащийся 7-го класса скончался на месте ДТП, двое других детей получили травмы различной степени тяжести. На сегодня из реанимации их перевели в обычную палату.

Очевидцы сообщают, что виновник аварии был практически в невменяемом состоянии. За несколько минут до трагедии он устроил еще одно ДТП, с которого скрылся. В первом случае, к счастью, никто не пострадал.

На сегодняшний день Александр Г. заключен под стражу на два месяца, однако сам он просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. В зале суда он сообщил следующее: «Скрываться не намерен. У матери тяжелая форма астмы, проблемы с позвоночником, я проживаю вместе с ней, одна она не справится. У меня самого после ДТП болит голова, надо делать анализы».

Жители Поморья не остались равнодушными к ситуации и направили петицию президенту России. «От имени жителей нашего города Воинской Славы, Архангельска, убедительно просим Вас внести в Государственную Думу РФ законопроект, существенно ужесточающий наказание за езду в алкогольном, либо наркотическом опьянении», – сказано в петиции.

С момента размещения на сайте предложение выносится на голосование. Для рассмотрения петиция должна собрать не менее пяти процентов голосов граждан, проживающих на соответствующей территории. В случае с федеральной инициативой, необходимо набрать за год не менее 100 тысяч подписей. Если необходимое количество подписей собрано, предложение направляется в экспертную рабочую группу, которая должна в течение двух месяцев разработать меры по его реализации.

Соответственно, под данной петицией северянам для ее рассмотрения на первом этапе необходимо собрать около 18 тысяч голосов. На сегодняшний день за петицию проголосовало уже 2360 человек, против – 46 человек.

Фото: Фото читателей сообщества «Авто парк»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления