RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Порядок посещения «Онежского Поморья» может измениться

Порядок посещения «Онежского Поморья» может измениться

Порядок выдачи разрешений на посещение национального парка «Онежское Поморье» снова может измениться в течение осени. Информация об этом появилась в официальной группе парка в социальной сети. Не так давно нацпарк как самостоятельная особо охраняемая природная территория был расформирован, а его территории вошли в состав Кенозерского национального парка.

Напомним, что ранее посещение нацпарка уже становилось платным. Но, как выяснилось, при установке платы было нарушено федеральное законодательство. Архангельский природоохранный прокурор оспорил приказы директора парка, согласно которым за вход на его территорию надо было платить 150 рублей. После чего был утвержден порядок получения гражданами разрешений для нахождения в границах нацпарка.

Сейчас согласно действующим правилам разрешения на посещение национального парка «Онежское Поморье» выдаются бесплатно. Срок действия разрешения для жителей деревень Онежского полуострова составляет один год. Максимальный срок разрешения для жителей остальных населенных пунктов – 30 календарных дней.

Получить разрешение, как и раньше, можно несколькими способами.

Лично в офисе «Онежского Поморья» в Северодвинске по адресу ул. Первомайская, 20, стр. 5. Режим работы офиса – с 9:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00; сб, вс – выходной). Либо на территории парка на инспекторском посту в деревне Луда (возле причала) с 9:00 до 20:00.

Кроме того, в деревнях Пурнема, Лопшеньга, Летняя Золотица можно обратиться к участковым инспекторам.

В остальных населенных пунктах выдача разрешений происходит по предварительной договоренности. Для этого необходимо через главу администрации назначить удобные день и время.

Также получить разрешение можно, заполнив форму. В этом случае заявку необходимо подать за пять рабочих дней до посещения.

Информация о каких-либо изменениях появится на официальных ресурсах организации. По всем возникающим вопросам всегда можно обратиться по телефону: 8 (8184) 58-38-13.

Фото: Фото Яны Будриной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления