Город Архангельскому городскому штабу школьников – 55 лет

Архангельскому городскому штабу школьников – 55 лет

8 октября в архангельском Дворце детско-юношеского творчества отметили 55-летие Архангельского городского штаба школьников им. А. П. Гайдара. На праздник съехались школьники-активисты со всей области и штабисты всех поколений.

В торжественной обстановке зампредседателя правительства Архангельской области Виктор Иконников наградил руководителя штаба Владимира Дурнева почётной грамотой губернатора.

«Нашему общему дому детства и юности – штабу – 55 лет! И всегда юн, бодр и полон идей наш вечный Владимир Николаевич! Спасибо, что штаб и коммунарский сбор наполнили мою, нашу жизнь особым смыслом!» – поделилась в группе штаба в социальной сети «ВКонтакте» «штабистка» Елена Агафонова.

Вот уже много лет штаб является кузницей активистов города и области. Долгое время АГШШ сотрудничает с Соловецким музеем. Ежегодно летом на архипелаг отправляется команда школьников региона. В этом году они занимались раскопками и очищали плиты вдоль дороги от дерна и земли. Благодаря усилиям ребят, за смену на дороге было пройдено расстояние, которое до этого делали два года.

Фото: Фото с сайта Shtabist.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления