RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Ростелеком» поддержит открытый робототехнический турнир для школьников

«Ростелеком» поддержит открытый робототехнический турнир для школьников

10 октября стартует регистрация на открытый дистанционный командный турнир по робототехнике AR2T2 (Arkhangelsk interRegional Robotics Team Tournament), который уже третий год будет проходить при поддержке «Ростелекома». Турнир проводится среди учащихся 5–11-х классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Архангельской области, Республики Коми и Санкт-Петербурга.

Организатором набирающего популярность конкурса выступает Центр образовательных инфотехнологий Архангельского областного института открытого образования при поддержке Министерства образования и науки Архангельской области.

В третьем открытом турнире уже при регистрации, которая пройдет с 10 октября по 27 октября 2016 года на сайте, ребятам предстоит проявить свои творческие навыки в оформлении паспорта участника. При подготовке к турниру командам предстоит провести подготовительные работы: собрать модели по техническому заданию, подготовить поле и необходимые материалы.

Сам турнир по робототехнике пройдет 3 ноября 2016 года в режиме реального времени. В течение основного этапа проведения мероприятия школьники должны запрограммировать роботов согласно предложенному заданию.

Для проведения турнира и общения участников по видеоконференцсвязи компания «Ростелеком» организует канал связи с высокой пропускной способностью. Жюри конкурса будет оценивать работы команд дистанционно под прицелами видеокамер, благодаря чему участники смогут наблюдать за прозрачностью процесса и комментировать вердикты.

Для команд-победителей в каждой возрастной категории компания «Ростелеком» учредила специальные призы.

Директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин отмечает: «С огромным удовольствием мы поддерживаем турнир по робототехнике уже третий год. В конкурсе участвуют замечательные, умнейшие наши школьники и показывают поразительные результаты. Может быть, наши ребята, получив начальный опыт и знания именно в этом турнире, в своем дальнейшем пути примут участие и в мировых чемпионатах».

«Ростелеком» приглашает школьников Архангельской области, Республики Коми и Санкт-Петербурга принять участие в открытом дистанционном командном турнире по робототехнике AR2T2 и желает всем новых открытий и побед!

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления