Город У Поморья первая медаль в истории настольного тенниса на Кубке России

У Поморья первая медаль в истории настольного тенниса на Кубке России

Мужская команда области завоевала серебро в Кубке России. Один из важнейших командных турниров в календаре федерации настольного тенниса прошел в начале октября в сочинском спорткомплексе. Команды из 16 регионов страны боролись за кубок в мужском турнире. По традиции фаворитами в соревнованиях мужских команд считались теннисисты Республики Татарстан, Оренбургской области, Москвы и Санкт-Петербурга.

Сборная Архангельской области – Кирилл Воробьев, Евгений Петрухин и Артем Двойников так же приняли участие в ежегодном турнире. В первый игровой день ребята одержали победу над командой Татарстана со счетом 3:2 и командой Краснодарского края со счетом 3:1.

Во второй день уверено одержали победу над командой Ленинградской области со счетом 3:0. Евгений Петрухин стал героем во встрече сборных Архангельской и Оренбургской областей. 31-летний представитель севера России выиграл оба матча, а при счете 2:2 сумел сломить сопротивление перспективного Дениса Ивонина – 3:2.

Благодаря этому ребята вышли в полуфинал, где сразились с командой Санкт-Петербурга. В упорной борьбе сборная Архангельской области обыграла со счетом 3:1, получив возможность побороться за золото Кубка России. В финальной встрече со сборной Краснодарского края ребята показали достойную игру и свое мастерство, сражаясь за победу. Но в решающей встрече Артем Двойников не смог одержать победу над Вячеславом Кривошеевым, в результате чего победу одержала команда соперников со счетом 3:0. Это первая медаль за всю историю настольного тенниса Архангельской области, завоеванная на Кубке России.

Фото: Фото клуба настольного тенниса «Родина»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления